Решите уравнение пожалуйста полностью решение 5(31-17x)+8(12x+27)= 448​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

ответ

например:A) 8 (12m+27) + 5 (31-17m) = 96m+216+155-85m=11m+371

b) 11m+371=448

11m=448-371

11m=77

m=7