Решите уравнение. 2^x-15=1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
2^x-15=1/16
2^x=1/16+15
2^x=241/16
x=log2(241)-4
Отвечает Санчук Максим.

Ответ:

Ответ:2•x-15=16

Ответ:2•x-15=162•x=16-15

Ответ:2•x-15=162•x=16-152•x=1

x=2:1