Вопрос задан 02.07.2023 в 17:39. Предмет Математика. Спрашивает Dey Nastya.

На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду и лжецы, которые всегда лгут.Встретились три

островитянина: Петя, Вася, Толя. Петя сказал: "Мы все лжецы". Вася ему ответил: "нет, только ты". Может ли быть Толя лжецом?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Савчук Макс.

Ответ:

нет

Если Петя и Вася будут лжецами то Толя им не будет

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Если Петя сказал, что "мы все лжецы", а Вася ему ответил, что "нет, только ты", то они противоречат друг другу. Если Петя говорит правду, то Вася должен быть лжецом, так как он утверждает, что только Петя лжец. Если Вася говорит правду, то Петя также должен быть лжецом, так как он утверждает, что все они лжецы. В любом случае, один из них должен быть лжецом. Следовательно, Толя не может быть лжецом, и он должен быть рыцарем, всегда говорящим правду.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос