Г) 2/3 -(7/9-a)=1/3Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

a=4/9

Пошаговое объяснение:

2/3 - (7/9 - a) =1/3

2/3 - 7/9 + а =1/3

- 1/9 + а =1/3

а= 1/3 + 1/9

а= 4/9