Неповна частка при діленні двох двоцифрових чисел дорівнює 9, а остача—8. Чому дорівнює ділене?


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.

Ответ:

a - делимое, b - делитель

b ≥ 10, т.к. по условию числа двузначные

a = 9*b + 8

если b ≥ 11

a ≥ 99 + 8 - не двузначное

поэтому b = 10

a = 9*10 + 8 = 98

Пошаговое объяснение:

думаю правильно или это неправильно