улитка за 2 часа преодолевает 6 метров сколько времени потребуется улитке чтобы преодолеть 9 метров

если её скорость не меняется

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

за 3 часа

Пошаговое объяснение:

если 6 метров она преодолевает за 2 часа то 3 метра она преодолела за: 6/2=3м, 2/2=1 час

Зная, что 3метра это 1/3 от 9 напишем так:

3*3=9м

1*3=3ч

Отвечает Останина Александра.

1)6:2=3 (м)-в час преодолевает улитка

2)9:3=3(ч)

Ответ: Улитке потребуется 3 часа