срочно дам 55баллов .определите вид пропроциональной зависимости величин и решите задачу с помощью

составления пропорции.Из 112кг железной руды получают 84кг железа. Сколько кг железа получит из 64кг руды???

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.

Ответ:

64*84/112=48 кг

Ответ:48 кг железа получит из 64 кг руды

Отвечает Панькова Арина.

Відповідь:

112/84=64/х

x=84*64/112=48 (кг)