Во дворе стояли велосипеды, двухколёсные и трёхколёсные. Всего у них было 24 педали и 28 колёс.

Сколько было трёхколёсных велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.

Ответ:

Было 4 трёхколёсных велосипедов.

Пошаговое объяснение:

Если у каждого велосипеда 2 педаля, то мы делим число всех педалей на 2:

24:2=12

Теперь мы должны взять две цифры с которыми выдет число 12:

12=8+4

Можно взять так.

Теперь мы должны число велосипедов на число колёс:

8×2=16(мы увиличели на два, значит это число двухколёсных велосипедов)

4×3=12(а тут мы увеличели на три,это значит что было 12 трёхколёсных велосипедов)

Проверка:16+12=28(велосипедов)

Значит всё сошлось.

Если не очень правельно обияснила,простите.