Адание 2а) Упростите выражение: 4(12m+5)+11(3-4m);​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Дина.

Ответ:

\bf 4m + 53

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки, применяя распределительный закон умножения, то есть общий множитель нужно умножить на каждое слагаемое в скобках:

4(12m + 5) + 11(3 - 4m) = 4 \cdot 12 m + 4\cdot 5 + 11 \cdot 3 + 11 \cdot (-4m) = 48m + 20 + 33 - 44m

Теперь приведём подобные слагаемые.

Подобные слагаемые - слагаемые, имеющие одинаковые буквенные множители.

Чтобы привести подобные слагаемые, нужно сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть:

m(48 - 44) + 20 + 33 = m \cdot 4 + 53 = \bf 4m + 53