Решите уравнение с объяснением: 5(X+2)+3x=146 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

x=17

Пошаговое объяснение:

5(x+2)+3x=146

5x+10+3x=146 (Раскрыл скобки)

5x+3x= 146-10 ( с x в одну сторону без x в другую)

8x= 136

x= 136/8

x=17

Отвечает Дорфман Илья.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

5(X+2)+3x=146

5х+10+ 3х=146

8х=10-146

8х= -136

Х =17