задача от рулона упаковочной бумаги длиной 55 метров отрезанной 3 куска ;первый длиной 0, 25 м

,второй на 13 м длинее первого а третий на 75 см кароче чем первый и второй вместе какой длины на какую сумму осталось упаковачной бумаги если цена 1 м равна 73 руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Тимур.
75 см = 0,75 м

1) 0,25 + 13 = 13,25 м - длина второго куска.

2) 0,25 + 13,25 = 13,5 м - длина первого и второго куска вместе.

3) 13,5 - 0,75 = 12,75 м - длина третьего куска.

4)13,5 + 12,75 = 26,25 м - общая длина трех отрезанных кусков.

5) 55 - 26,25 = 28,75 м - длина оставшейся упаковочной бумаги.

6) 73 • 28,75 = 2098,7528,75 рублей или 2098 рублей 75 копеек - на такую сумму осталось упаковочной бумаги.

Ответ: 28,75 м; 2098 р. 75 коп.