Разделите число 60 в отношения: 5:3:2.Запишите наименьшее из чисел Помоги пожалуйста,если можно

побыстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5x+3x+2x=60

10x=60

X=60:10

X= 6

6×5=30

6×3=18

6×2=12

Пошаговое объяснение: