Вычисли: –3 – 2 + 96 + 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

96.

Пошаговое объяснение:

-3 - 2 + 96 + 5

1) -3 - 2 = - ( 3 + 2 ) = -5 ( сумма отрицательных чисел - отриц. число.

2) -5 + 5 = 0 ( сумма противоположных чисел равна 0 ).

3) 0 + 96 = 96

........................................

-3 - 2 + 96 + 5 = -5 + 5 + 96 = 96.