три пирата поделили между собой добычу мешок монет первый пират взял себе 3/7 всех монет, второй

52% остатка остальные забрал третий пират, Сколько всего монет было в мешке если третьему пирата досталось 4 монеты меньше чем второму ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ:1) 100%-52%=48%- монет от остатка досталось третьему

2) 52%-48%=4% настолько у третьего пирата меньше монет, чем второго и это соответствует 4 монетам

3) 4:4%×100%=100 (мон.)- осталось когда первый пират забрал себе 3/7 всех монет

4) 1-3/7=4/7- соответствует 100 монет

5) 100:4×7=175 (мон.)- была в мешочке

Ответ: 175 монет

Пошаговое объяснение:если честно я думаю у меня неправильно