1. Замени проценты числом: 8%; 17%; 230%2. Вырази в процентах: 0,028; 8/15; 3,68​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8% = 8:100=0,08

17 %= 17: 100=0,17

230 % = 230 : 100 = 2,3

2)

0,028 : 0,028 * 100 % = 2,8%

8/15 = 8:15 *100 % ≈ 53,3 % или 53,(3)%

3,68 : 3,68 * 100= 368%

Отвечает Суркова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Чтобы избавиться от процентов, нужно перевести их в части, разделив на 100:

8% / 100=0,08

17% / 100=0,17

230% / 100=2,3

2)Тут же мы наоборот умножаем на 100 :

0,028*100=2,8%

8/15 *100= 160/3%

3,68*100=368%