на строительство шоссейной дороги в первый день привезли 620 т песка,во второй день на 197 т

меньше, чем в первый день, а в третий день на 86т меньше чем во второй день. сколько тонн песка привезли в третий день? Памогите состовит условия

Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.

Ответ:337 тонн песка привезли в третий день.

1)найдем сколько привезли во второй день:

620-197=423т песка.

2) найдем сколько привезли в третий день:

423 - 86 = 337т песка.

Пошаговое объяснение:

Первый день - 620 т песка.

Второй день - на 197 т < чем в первый день.

Третий день - на 86< чем во второй день.

Отвечает Кубеева Алия.

Ответ:

1) 620-197=423 (т) - песка привезли во второй день

2) 423-86=337 (т)

Ответ: 337 тонн песка привезли в третий день.