Разделите число 60 в отношении 6 : 2 : 4. Запишите наименьшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

1) 6 + 2 + 4 = 12 - всего частей;

2) 60 : 12 = 5 - одна часть;

3) 6 · 5 = 30 - первое число;

4) 2 · 5 = 10 - второе число (наименьшее);

5) 4 · 5 = 20 - третье число.

60 = 30 + 10 + 20.

Ответ: 10.

Отвечает Макарова Аня.

Ответ:

6х+2х+4х=60

12х=60

х=5

1)5×6=30

2)5×2=10

3)5×4=20

Ответ:30;10;20

Пошаговое объяснение: