Радиус велосипеда 0,5м Если колесо 12 раз обернётся сколько сколько метров будет? п=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ: 37,68 метров

Пошаговое объяснение: Мы знаем, что длина окружности (в нашем случае велосипедного колеса) = 2\pi R

Один оборот = одна длина окружности

У нас данных оборотов - 12, подставим в формулу 2\pi R * 12 = 2*3.14*0.5*12=37,68 метров