Ежевика при сушке теряют 5 шестых своего веса Сколько свежих ягод надо собрать чтобы получить в

килограмм сушёных ежевики

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Валерия.

Ответ:

Пропорция:

1/6=1/х

х=6/1

х=6кг

Ответ: 6кг