Сократите обыкновенные дроби 2*5/3*6 2*7/9*4 3*5/20*2 4*3/9*7 10*3\23*10 10*2\21*30 4*5\15*16

8*9\27*16 памогите пж даю 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1) Можно сократить числитель и знаменатель в два раза:
(2 * 5)/(3 * 6) = 5/(3 * 3) =5/9;
2) Можно сократить числитель и знаменатель в два раза:
(2 * 7)/(9 * 4) = 7/(9 * 2) = 7/18;
3) Можно сократить числитель и знаменатель в пять раз:
(3 * 5)/(20 * 2) = 3/(4 * 2) = 3/8;
4) Можно сократить числитель и знаменатель в три раза:
(4 * 3)/(9 * 7) = 4/(3 * 7) = 4/21.

Можно Лучший ответ?