5/6-3/8-1/12=кккааааааак​


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

9/24

Пошаговое решение:

5/6– 3/8– 1/12= 20-9-2/24= 9/24

24 общий знаменатель, так как это число делится и на 6, и на 8, и на 12. Дальше делим наш общий знаменатель на три предыдущих знаменателя (то есть на 6, 8 и 12) получаем дополнительный множитель (4, 3 и 2), получившиеся множители умножаем на числитель (на 5, 3 и 1), а затем получившиеся числа вычетаем (20–9–2). В ответе получаем 9/24.

Я надеюсь, я правильно поняла ваше задание и дала верный ответ.