Помогите решить уравнения1) ×+3=62) 5×-8=2×+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

Ответ:

1. х= 6-3

х= 3

2. 5х-2х= -8+4

3х= -4

х= 3/(-4)

х= -0,75 (с этим не уверена полностью)