Реши сложные уравнения 5(11m+20)+5(30-10m)=350 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.

5(11m+20)+5(30-10m)=350

Раскрывает скобки:

55m-50m+100+150=350

55m-50m+100+150=350

Вычитаем и складываем подобные:

5m+250=350

5m=-250+350

5m=100

m=100/5

m=20

Удачи!!!)))))

Отвечает Путов Макс.

Ответ:

55m+100+150-50 m=350

5m+250=350

5m=350-250

m=100:5

m=20

Не уверена