124:(3х+4)=4 решите пожалуйста :'>​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

1)124/3x+4=4

2)124/3x+4=4|3x+4

3)124=4(3x+4)

4)31=3x+4

5) -3x+31=4

6)-3x=-27

7) x=9

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

х = 9.

Пояснення:

 \frac{124}{3x + 4}  = 4 \\ 124 = 4(3x + 4) \\ 124 =12x + 16 \\  - 12x = 16 - 124 \\  - 12x =  - 108 \\ x = 9