Розв'яжи рівняння 5х-1/12 = 27/36 это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

\frac{5x - 1}{12} = \frac{27}{36}

(5x - 1)36 = 12 * 27

180x - 36 = 324

180x = 324 + 36

180x = 360

x = 2