Найдите значение выражений 23/24 - А запятую если А равен 2/3, 3/4, 7/12, 5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

Если речь о постановке вместо A, то:

\frac{23}{24} - A при A = \frac{2}{3} ; \frac{3}{4} ; \frac{7}{12} ; \frac{5}{18}

Приводим дроби к НОЗ:

1) \frac{23}{24} - \frac{2}{3} = \frac{23}{24} - \frac{16}{24} = \frac{7}{24}

2) \frac{23}{24} - \frac{3}{4} = \frac{23}{24} - \frac{18}{24} = \frac{5}{24}

3) \frac{23}{24} - \frac{7}{12} = \frac{23}{24} - \frac{14}{24} = \frac{9}{24} = \frac{3}{8} = 0,375

4) \frac{23}{24} - \frac{5}{18} = \frac{69}{72} - \frac{20}{72} = \frac{49}{72}