2(у+5)-15=26. уравнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

15,5

Пошаговое объяснение:

2(у+5)-15=26

2(у+5) = 15 + 26

2(у+5) = 41

у + 5 = 41 : 2

у + 5 = 20,5

у= 20,5 - 5

у = 15,5