В каких дробях можно выполнить сравнение данных чисел – в обыкновен- ных, в десятичных или ив

тех, и в других: а) 5/7 и 0,6; б) 3/8 и 0,38?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Дробь в математике — число, состоящее из одной или нескольких равных частей (долей) единицы[1]. По способу записи дроби делятся на два формата: обыкновенные вида {\displaystyle \pm {\frac {m}{n}}}\pm {\frac {m}{n}} и десятичные вида {\displaystyle 0{,}1234}{\displaystyle 0{,}1234}.

нез наю провельно или нет