Найдите производные следующих функций 1. f(x) = -x^3 + 9x^2 + x - 1. Вычислите f '(-1) 2.f(x) =

1/4 * x^4 - 1/3 * x^3 + 1/2 * x^2 - 1. Вычислите f '(3) 3.f(x) = 3x-1/5x+1. Вычислите f '(1) 4.f(x) = корень из 3cosx - cos число пи/4 + 3/число пи * x^2, при x0 = число пи/3 5.Решите уравнение: f '(x) = 0 если, f(x) = x^3 - x^2 - x + 2/3 Помогите пожалуйста, если вам не понятно могу скинуть в виде файла

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. f'(x)=-3x^2+18x+1;

f'(-1)=-3-18+1=-20

2. f'(x)=x^3-x^2+x;

f'(3)=3^3-3^2+3=21

3. 0

4.

5. 3x^2-2x-1=0

D = b2 - 4ac = (-2)2 - 4·3·(-1) = 4 + 12 = 16

x1 =  (2 - √16) / 2·3  =   (2 - 4)/ 6  =   -2/6  = - 1/3  

x2 =   (2 + √16)/ 2·3  =   (2 + 4)/ 6  =   6/6  = 1