Купили 3 отрезов одинаковой ткани в одном отрезе 7 м ткани во втором в два раза больше чем в первом

а в третьем на 5 м меньше чем во второй за всё 3 отреза заплатили 4320 руб сколько стоит каждый отрез ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронько Віка.

Ответ:

7+ (7+7) + (7+7-5)=30м

4320÷30=144 р стоит 1м

7×144=1008 1отрез

14×144=2016 2отрез

9×144=1296 3 отрез

надеюсь помогла