1. 48 берёз посадили в 6 рядов поровну. Сколько берёз посадили в каждом ряду? 2. В одном

аквариуме 24 рыбки, а в другом 8. Во сколько раз меньше рыбок было в другом аквариуме?3. Грибники нашли 36 маслят, а белых грибов в 4 раза меньше. Сколько белых грибов нашли грибники?4. Дети пропололи 32 куста роз и 8 сирени. На сколько больше кустов роз пропололи дети, чем сирени?5. К берегу причалило 7 лодок по 8 человек в каждой. Сколько человек приплыло к берегу на этих лодках?6. Катя и Наташа собирали каштаны. Катя собрала 8, а Наташа в 3 раза больше. Сколько каштанов собрала Наташа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.

Ответ:

1) 48 : 6 = 8 берёз.

2)24 : 8 = 3. В 3 раза меньше.

3)36 - 36 : 4 = 27 белых грибов.

4) 32 - 8 = 24. На 24 кустов роз больше.

5) 8 x 7 = 56 человек.

6) 8 x 3 = 24 каштана.

Отвечает Колесник Евгений.

Ответ:

1)48:6=8

2)24:8=3

3)36:9= 4

4)32-8=24

5)7*3=21

6)8*3=24