НАЙДИТЕ АВС если а) DBCна 50 градусов меньше чем АВС.б)DBC в 2 раза меньше угла АВСв) велчины углов

DBC и АВС относятся как 4:5, то есть DBC:ABC=4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

<АВD=2<CBS

<ABD=<CBD+35

2<CBD=<CBD+35

2<CBD-<CBD=35

<CBD=35

<ABD=2×35

<ABD=70

<ABC=<ABD+<CBD=70+35=105

ОТВЕТ:105

Пошаговое объяснение:

ВСЕГДО СО МНОЙ ПРАВИЛЬНО