45. Найдите неизвестное уменьшаемое из уравнения: 1) х - 2,76 = -4; 2)у-2 7/9=-8ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) х - 2,76 = -4

х - 2,76 = -4

х = -4 + 2,76

х = - 1,24

Ответ: х = - 1,24

2) y - 2\frac{7}{9} = - 8

y - 2\frac{7}{9} = - 8

y = -8 + 2\frac{7}{9}

y=-\frac{47}{9}

Ответ: y=-\frac{47}{9}

Отвечает Скорук Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). х-2,76=-4                  2). у-2 7/9=-8

   х=-4+2,76                       у=-8+2 7/9

   х= - 1,24                              у= - 5 2/9