2/3 - ( 5/6 - x) = 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Ответ:

Х = 2/9

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 2/3 - 5/6 + Х = 1/18

Приводим к общему знаменателю: 12/18 - 15/18 + Х = 1/18

Переносим: Х = 1/18 - 12/18 + 15/18

Решаем: Х = 4/18 = 2/9