Решите уравнение и сделайте проверку: 2 (у + 4) -24=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

Ответ:

2 (у + 4) -24=14

2 (y + 4)= 14+24

2 (y + 4)=38

y + 4=38÷2

y = 19-4

y = 15

Проверка:

2 (15 + 4) -24=14

2 × 19 -24=14

38 - 24=14

14=14

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(у+4)-24=14​

2(у+4)=14+24

2(у+4)=38

у+4=38:2

у+4=19

у=19-4

у=15

___

2(15+4)-24=14​

2*19-24=14

38-24=14

14=14

Всё верно!

Ответ: у=15