Из 20 кг свежей черники получилось 5 кг сушёной.Какой процент своей массы теряет черника при сушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ: потерялось 20-5=15 кг или 15*100%/20=75%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заєць Іван.

Ответ: 75%

Пошаговое объяснение:

20 кг это 100%

20:100 = 0,2 кг приходится на 1%

20 - 5 = 15 кг разница

15:0,2 = 75%