3/4 от 72/10 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Когтев Максим.

3/4 от 72/10

3/4 · 72/10 = (3·18)/(1·10) = 54/10 = 27/5 = 5 целых 2/5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/4 = 0,75; 72/10 = 7,2

0,75 · 7,2 = 5,4 - в десятичных дробях

Ответ: 5 целых 2/5 (или 5,4).