Глубина канала была 7 м. В связи с орошением пахотных земель уровень воды в канале изменился на

–0,8 м. Чему стала равна глубина канала?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

Искомую неизвестную глубину канала, которая стала после полива поля, обозначим с помощью условную переменную "У".

Вторым действием, используя условия данного примера, составляем такое уравнение: У + 0,8 = 7.

В результате решения данного уравнения имеем следующее У = 7 - 0,8 = 6,2 метра.

Ответ: глубина канала стала равной 6,2 метра.

Пошаговое объяснение: