3/8+2/3-1/12=помогите если что это дороби​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.

Ответ:

3/8+2/3-1/12= 9 + 16 - 2/ 24 = 23/24

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

 \frac{3}{8}  \:   +  \:  \frac{2}{3}  \:  -  \:  \frac{1}{12}  \:  =  \:  \frac{9 \:  +  \: 16 \:  -  \: 2}{24}  \:  =  \:  \frac{23}{24}