2⋅(Х+1,5)=4⋅(Х−1,5). Решите проблему пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

2(x + 1.5) = 4(x - 1.5) \\ 2x + 3 = 4x - 6 \\ 2x - 4x =  - 6 - 3 \\  - 2x =  - 9 \\ x =  - 9 \div ( - 2) \\ x = 4.5