A) (x+5)*8=64б) 3x+5x+2x=200​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Виктория.

Ответ:

а)х=3

б)х=20

Пошаговое объяснение:

а)8х+40=64

переносим число 40 вправую часть со знаком минус

8х=64-40

8х=24

х=24/8

х=3

б)10х=200

х=200/10

х=20

Отвечает Хакимов Тимур.

Ответ:

a) (х+5)*8=64

х+5=64/8

х+5=8

х=8-5

х=3

б)3х+5х+2х=200

10х=200   /10

х=20

удачи)