1605+4(3-х)=2011 пж ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Джаббаров Равиль.

1605+4(3-x)=2011

1605+12-4x=2011

-4x=2011-1605-12

-4x=394

x= 394: (-4)

x= -98,5

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1605+4(3-х)=2011

4(3 - x) = 2011 - 1605

4(3 - x) = 406

3 - x = 406 : 4

3 - x = 101,5

x = 3 - 101,5

x = -98,5