3. Выполни деление с остатком 785 : 6 и сделай проверку. 617:9 836 : 3 908 : 1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

785:6=130 с остатком 5 | 130*6=780 785-780=5(остаток)

617:9=68 с остатком 5 | 68*9=612 617-612=5(остаток)

836:3=278 с остатком 2 | 278*3=834 836-834=2(остаток)

908:1=908 без остатка