-2 6/7•(2 1/5-2, 9) =


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

-2 6/7 * (2 1/5 - 2,9)=

1) 2 1/5 = 2 1*2/(2*5) = 2 2/10 = 2,2

2,2 - 2,9 = - 0,7

2) - 2 6/7= -(2*7+6)/7 = -(14+6)/7 = -20/7

-0,7 = -7/10

-2 6/7 * (-0,7) = -(20/7) * (-7/10)=

= (-1) * (-1) * (20*7) / (7*10)=1*2=2