Краткая запись решение ответ. 5Реши задачи.а) На экскурсию в Испиджаб турист потратил 1200

тен-ге. Сколько денег потребуется трём группам туристов из6 человек каждая? (При такой же цене экскурсии на одногочеловека.)б) В поезда, состоящие из 10 вагонов, нужно загрузить 600 тугля. Каждый вагон вмещает 3тгруза. Сколько поездов потре-буется для перевозки груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Ответ:

1)1200×6 =7200

7200×3=21600

2)1 поезд-10вагонов

1вагон 3 т

Всего - 600 т

1 поезд -30 т

600÷30=20

20 поездов нужно для перевозки груза.

Пошаговое объяснение: