найдите наибольшие общий делитель чисел способом разложение на простые множители : 90, 126 и 162.

даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

90 = 2 * 3 * 3 * 5

126 = 2 * 3 * 3 * 7

162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3

выбираем одинаковые числа и перемножаем их

2 * 3 * 3 = 18