1) 2(0,4х+0,87)+2,61-0,07х=0Решение ОБЯЗАТЕЛЬНО!2) 6y-5/4=8y+4/2Решение ОБЯЗАТЕЛЬНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ:

1. x=-5,35

2. y=-1,625

Пошаговое объяснение:

1. Дано: 2(0,4x+0,87)+2,61-0,07x=0

Раскрываем скобки в левой части уравнения:

0,8x+1,74+2,61-0,07=0

Сокращаем запись:

0,8x+4,28=0

Находим X

0,8x=0-4,28

0,8x=-4,28 | :8

0,1x=0,535 | *10

1x=-5,35

2. Дано: 6y-5:4=8y+4:2

Сокращаем запись:

6y-1,25=8y+2

Еще раз сокращаем запись:

2y=-3,25 | :2

y=-1,625