Как решить уравнение 12*(97-y)=360 готовое с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Пошаговое объяснение:

12*(97-у)=360

97-у=360:12

97-у=30

у=97-30

у=67

Отвечает Теплов Лев.

Ответ:

97-y*12=360

97-y=360:12

97-y=30

y=97-30

y=67

97-67*12=360

Пошаговое объяснение:

у нас в конце 97-67=30* на 12=360 значит ответ правильный корень y=67