(y+12)*16=336 помогите ,нормальных ответов нет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.
Успехов, сделал подробно

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

(y+12)*16=336

16y+192=336

16y=336-192

16y=144

y=9