. В двух бочках и четырех ведрах налито 328 л воды. Сколько литров воды в одной бочке, если в

одном ведре 8 л?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ангелина.

Ответ:

2 бочки + 4 ведра = 328 л

1 ведро = 8 л

2 бочки + 4 * 8 = 328

2 бочки + 32 = 328

2 бочки = 328 - 32

2 бочки = 296 л

1 бочка = 148 л

Проверка:

2 * 148 + 4 * 8 = 328

296 + 32 = 328

328 = 328

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

148

Пошаговое объяснение:

1) 8•4=32(л)- в ведрах

2) 328-32=296(л)- в двух бочках

3)296/2=148(л)-в одной бочке

1 0